• 全国中文核心期刊
  • 中国科技核心期刊
  • 美国工程索引(EI)收录期刊

留言板

尊敬的读者、作者、审稿人, 关于本刊的投稿、审稿、编辑和出版的任何问题, 您可以本页添加留言。我们将尽快给您答复。谢谢您的支持!

姓名
邮箱
手机号码
标题
留言内容
验证码

天然河道一维不恒定流计算的守恒格式

谭维炎 胡四一

谭维炎, 胡四一. 天然河道一维不恒定流计算的守恒格式[J]. 水科学进展, 1990, 1(1): 22-32.
引用本文: 谭维炎, 胡四一. 天然河道一维不恒定流计算的守恒格式[J]. 水科学进展, 1990, 1(1): 22-32.
Tan Weiyan, Hu Siyi. Conservative Difference Schemes for 1-D Unsteady Flow Computation in Natural Rivers[J]. Advances in Water Science, 1990, 1(1): 22-32.
Citation: Tan Weiyan, Hu Siyi. Conservative Difference Schemes for 1-D Unsteady Flow Computation in Natural Rivers[J]. Advances in Water Science, 1990, 1(1): 22-32.

天然河道一维不恒定流计算的守恒格式

Conservative Difference Schemes for 1-D Unsteady Flow Computation in Natural Rivers

计量
  • 文章访问数:  4
  • HTML全文浏览量:  1
  • PDF下载量:  464
  • 被引次数: 0
出版历程
  • 收稿日期:  1990-01-20
  • 刊出日期:  1990-01-25

天然河道一维不恒定流计算的守恒格式

摘要: 本文从数值计算的角度分析和讨论了天然河道一维不恒定流方程组的各种形式及其差分格式的守恒性。据此,本文总结了建立守恒差分格式的途径和应遵循的原则,并就差分格式如何达到准确或近似守恒提出了实际的处理方法。

English Abstract

谭维炎, 胡四一. 天然河道一维不恒定流计算的守恒格式[J]. 水科学进展, 1990, 1(1): 22-32.
引用本文: 谭维炎, 胡四一. 天然河道一维不恒定流计算的守恒格式[J]. 水科学进展, 1990, 1(1): 22-32.
Tan Weiyan, Hu Siyi. Conservative Difference Schemes for 1-D Unsteady Flow Computation in Natural Rivers[J]. Advances in Water Science, 1990, 1(1): 22-32.
Citation: Tan Weiyan, Hu Siyi. Conservative Difference Schemes for 1-D Unsteady Flow Computation in Natural Rivers[J]. Advances in Water Science, 1990, 1(1): 22-32.
参考文献 (5)

目录

    /

    返回文章
    返回