• 全国中文核心期刊
  • 中国科技核心期刊
  • 美国工程索引(EI)收录期刊

留言板

尊敬的读者、作者、审稿人, 关于本刊的投稿、审稿、编辑和出版的任何问题, 您可以本页添加留言。我们将尽快给您答复。谢谢您的支持!

姓名
邮箱
手机号码
标题
留言内容
验证码

含水层中海水入侵的数学模型

薛禹群 谢春红 吴吉春

薛禹群, 谢春红, 吴吉春. 1992: 含水层中海水入侵的数学模型. 水科学进展, 3(2): 81-88.
引用本文: 薛禹群, 谢春红, 吴吉春. 1992: 含水层中海水入侵的数学模型. 水科学进展, 3(2): 81-88.
Xue Yuqun, Xie Chunhong, Wu Jichun. 1992: A Mathematical Model for Seawater Intrusion in Aquifers. Advances in Water Science, 3(2): 81-88.
Citation: Xue Yuqun, Xie Chunhong, Wu Jichun. 1992: A Mathematical Model for Seawater Intrusion in Aquifers. Advances in Water Science, 3(2): 81-88.

含水层中海水入侵的数学模型

基金项目: 博士点基金资助项目;国家“七五”重点科技攻关项目

A Mathematical Model for Seawater Intrusion in Aquifers

计量
  • 文章访问数:  6
  • HTML全文浏览量:  3
  • PDF下载量:  420
  • 被引次数: 0
出版历程
  • 收稿日期:  1991-08-15
  • 修回日期:  1991-12-06
  • 刊出日期:  1992-04-25

含水层中海水入侵的数学模型

    基金项目:  博士点基金资助项目;国家“七五”重点科技攻关项目

摘要: 提出了考虑过渡带的适合潜水含水层和承压含水层的海水入侵数学模型,导出了相应的方程和定解条件.经实例验证,模型是合理和可靠的.

English Abstract

薛禹群, 谢春红, 吴吉春. 1992: 含水层中海水入侵的数学模型. 水科学进展, 3(2): 81-88.
引用本文: 薛禹群, 谢春红, 吴吉春. 1992: 含水层中海水入侵的数学模型. 水科学进展, 3(2): 81-88.
Xue Yuqun, Xie Chunhong, Wu Jichun. 1992: A Mathematical Model for Seawater Intrusion in Aquifers. Advances in Water Science, 3(2): 81-88.
Citation: Xue Yuqun, Xie Chunhong, Wu Jichun. 1992: A Mathematical Model for Seawater Intrusion in Aquifers. Advances in Water Science, 3(2): 81-88.
参考文献 (9)

目录

    /

    返回文章
    返回